Colégio Salesiano Recife


Notícias

#Aprovados #FeraSalé


Parabéns aos nossos feras aprovados em universidades particulares. Que comece uma nova etapa em suas vidas.

1. MARIA RITA AYRES DE SOUZA - UNINASSAU E UNIBRA/IBGM (NUTRIÇÃO)
 
2. MARIA CLARA MACHADO DE FREITAS - UNIBRA/IBGM/UNINASSAU (ENFERMAGEM)
 
3. LUCAS S. DA SILVA - UNIBRA/IBGM (NUTRIÇÃO) E FACULDADE GUARARAPES (ADMINISTRAÇÃO)
 
4. PRICILA CAMPOS DO NASCIMENTO - FBV/DEVRY/FACIPE (DIREITO)
 
5. ELLEN MARIA ESTEVES - FBV/DEVRY (ENG. QUÍMICA) E UNIBRA/IBGM (ENG. DE PRODUÇÃO)
 
6. CARLA VITÓRIA DO NASCIMENTO D. SOLANO - UNIBRA/IBGM (ED. FÍSICA) E FAC. GUARARAPES (ADMINISTRAÇÃO)
 
7. JOSÉ AUGUSTO DE LIMA - FBV/DEVRY (ENG. ELÉTRICA)
 
8. ELLEN BEATRIZ RODRIGUES DE SOUZA - UNIBRA/IBGM (ARQUITETURA E URBANISMO)
 
9. THAIS BEZERRA BARBOSA - UNIBRA/IBGM (ENFERMAGEM)
 
10. ALICE PAIXÃO E MELO BEZERRA - FBV/DEVRY (DIREITO)
 
11. MARIA LUIZA MOURA BARBOSA - FBV/DEVRY (ARQUITETURA E URBANISMO)
 
12. MARIA MARIANA MACHADO DE FREITAS - UNIBRA/IBGM (MARKETING E PUBLICIDADE/PROPAGANDA)
 
13. LETÍCIA JORDÃO DE MIRANDA - Odonto (Uninassau/IBGM/UNIT-Alagoas) e Direito (Cesmac-Alagoas)
 
14. JOÃO VICTOR DE ARAÚJO CARNEIRO - UNIBRA/IBGM E FBV/DEVRY (PUBLICIDADE)
 
15. RAQUEL ELISA MESQUITA MENDES - UNIBRA/IBGM (DESIGN DE MODA)
 
16. INGRID PEREIRA BARROS - FBV/DEVRY (ADMINISTRAÇÃO) / CATÓLICA (DIREITO)
 
17. TAMARA SALES DE OLIVEIRA - UNIBRA/IBGM (ENFERMAGEM)
 
18. SARAH SOARES LIMA LEITE - UNIBRATEC (DESIGN GRÁFICO)
 
19. RAPHAEL AZEVEDO - UNINASSAU (ED. FÍSICA E NUTRIÇÃO)
 
20. Germain Lacerda - Ciência da computação (Católica)
 
21. Yasmin Guedes - Direito (Católica) 
 
22. Gabriela Margolis - Administração (Católica)
 
23. Camila Tenório - Arquitetura (Damas e Católica)
 
24. Maria Rita - Nutrição (Uninassau/ Unibra)
 
25. Ana Beatriz Venceslau - Jornalismo (Católica)
 
26. José Victor - Direito (Católica)
 
27. Rildo Magalhães - Engenharia Mecânica (FBV)
 
28. José Leonardo da Silva - Direito (Estácio)
 
29. Paulo Gabriel - Direito (Católica)
 
30. Marina Paixão - Psicologia (FPS)
 
31. Lucca Cavalcanti - Direito (Católica)
 
32. Eduarda Gomes - Psicologia (FACIPE)
 
33. Júlia Guimarães - Enfermagem (FBV)
 
34. Thaís Barbosa - Enfermagem (Unibra)
 
35. Rodrigo Belo - Ed. Física (Nassau)
 
36. Larissa Raiza - Direito (Facipe)
 
37. Elton Freitas- Ed. Física (Nassau)
 
38. Amanda Isabele - Fisioterapia  (Católica): ** 1º lugar **
 
39. Flávio Henrich - Química  (Católica)
 
40. Ingrid Laleska - Arquitetura (Unibra)